Lista de exercícios do ensino médio para impressão
Um objeto estava sendo que estava sendo vendido por R$ 80 000,00 teve seu preço aumentado sucessivamente em 20% e 30% . Calcular o preço do produto após esses aumentos.

 



resposta: R 124 800,00
×
Name:
Comment:


lista de exercícios em pdf disponíveis:
mais...